суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес девушке




68-69 Пиво, сваренное из терминалии белерика - не дает сильного опьянения, легко переваривается, хорошо для здоровья, не настолько вредно, как остальные виды пива, применяется при ранах, анемии, кожных болезнях.

70 Ячменное пиво ведет к запору, тяжело усваивается, не жирное и увеличивает все три доша.

71-72 Ферментированные декокты (перебродившие отвары) – в случае использования в качестве антидотов, обладают свойствами субстанций, из которых приготовлены, наиболее опьяняющи из всех алкогольных напитков, лечат болезни двенадцатиперстной кишки, анемию, кожные болезни, кровотечения, водянку, обмороки, вздутие желудка, жар, опухоли в кишечнике, глистов, болезни селезенки. Они вяжущие, острые и увеличивают Вата доша.

72 Виноградные вина особенно полезны для сердца, не очень горячие по Вирйа, сладкие, послабляющие, слегка увеличивают Вата и Питта доша, лечат анемию, диабет, кровотечения и глистов.

73-74Финиковое вино хуже, чем виноградное вино, увеличивает Вата доша и тяжело переваривается.

Вино, приготовленное с использованием сахара – обладает сладким запахом, сладкое на вкус, хорошо для сердца, легко переваривается и не очень пьянит.

Вино, приготовленное с использованием черной патоки – мочегонно, увеличивает кал, месячные, легко переваривается и увеличивает чувство голода.

Вино из сахарного тростника способствует накоплению Вата и Питта доша, снижает секрецию желез слизистых оболочек, лечит болезни Капхи, ожирение, водянку, вздутие желудка, кровотечения. Наилучшим является приготовленное из вареного сахарного тростника.

75 Медовуха – увеличивает кровь, Питту и Капху, заставляет Вата доша двигаться вниз, очень горячая по Вирйа, легко проникает внутрь тканей, лечит диабет, полипы носа, кашель.

76 Вино, приготовленное из корневищ и клубней – разжижает кровь, Питту и Капху, заставляет Вата доша двигаться вниз, очень горячее по Вирйа, глубоко проникают вглубь тканей, вызывают сухость, ацидоз, хороши для сердца, усиливают аппетит, послабляют, холодные на ощупь, лечат анемию, болезни глаз и гонят глистов.

77 Приготовленное с патокой, сахарным тростником, медом и виноградом легко усваиваются благодаря своим хорошим качествам.

Источник: как сбросить вес девушке

Комментариев нет:

Отправить комментарий