четверг, 9 января 2020 г.

исключить продукты чтобы похудеть




Многие думают, что в привычном высококалорийном рационе питания нет ничего плохого и он вполне приемлем. На самом деле единственное идеальное в нем то, что он прекрасно подходит для того, чтобы окончательно привести к разбалансировке организма.

Привычный высококалорийный рацион питания основывается на курице, красном мясе, сыре и других продуктах животного происхождения, а также сладостях, обработанных злаках, в особенности пшеничных. Что еще хуже, среднестатистический человек, питающийся подобным образом, потребляет в огромных количествах рафинированное растительное масло. Оно не только снабжает организм пустыми калориями, но и содержит подозрительный канцероген 3-MCPD, или монохлорпропан, который выделяется при нагревании такого масла. Многие из нас готовят овощи на масле и добавляют масляные приправы или соусы практически во все блюда, и даже в пищу, которая не требует тепловой обработки.

Для информации: одна столовая ложка растительного масла содержит 120 калорий.

Масло впитывается быстро и почти мгновенно накапливается в организме в виде жировых отложений. Это происходит даже в случае оливкового, кокосового и соевого масел.

Лишний жир в организме увеличивает вероятность развития онкологии. Растительные масла обладают высокой калорийной плотностью и низкой питательной ценностью, способствуют ожирению, развитию хронических заболеваний и проблемам с иммунной системой.

Очищенные зерновые продукты (макаронные изделия и белый хлеб) также являются незначительным источником минералов, витаминов и тем более антиоксидантов, они быстро усваиваются и быстро накапливаются в организме в виде жировых отложений.

При таком питании организм функционирует с минимальной эффективностью, что ухудшает работу внутренних органов и приводит к хроническим заболеваниям и преждевременному старению. Несмотря на то что хронические заболевания могут иметь генетическую предрасположенность, влияющую на степень их выраженности, стрессовые ситуации, высококалорийный рацион питания и низкая физическая активность, порождающие тяжелые заболевания, не уступают наследственным факторм.

Источник: исключить продукты чтобы похудеть

Похожие статьи: диета магги отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий