суббота, 11 января 2020 г.

прогестерон и лишний вес отзывы




Такие свидетельства кажутся нелогичными, поскольку нас всех долго убеждали, что потребление натуральных жиров приводит к перееданию. Однако нам просто давали неверную информацию.

Вспомним феномен ЗДОРОВого насыщения. Вода, клетчатка и белок — важнейшие факторы насыщаемости, которая определяет, сколько калорий мы съедаем. Заметьте, что жиры здесь даже не упоминаются. Многие продукты, богатые водой, клетчаткой и белками, содержат жир. Например, морепродукты, мясо, яйца, орехи и семена очень богаты ими. Однако если мы стремимся есть как можно меньше жиров, то заменяем эти высоконасыщающие продукты крахмалами и сладким — низконасыщающими, зато обезжиренными. А поскольку при низконасыщающей пище нам требуется больше калорий для ощущения сытости, то из-за этой замены мы и начинаем потреблять их большее, а не меньшее количество. Так избегание ЗДОРОВых продуктов, содержащих жир, не избавляет, а, наоборот, перееданию и образованию гормонального «засора».

Последние 40 лет исследований говорят об одном. Нам твердили, что нужно избегать жирного, и мы снизили относительное потребление жиров, повысили потребление крахмалов и сахара и перестали чувствовать себя по-настоящему сытыми. Для борьбы с усилившимся чувством голода мы увеличили общее количество неЗДОРОВых калорий в нашем рационе и в результате стали более больными и полными (пусть и не в той мере, какая грозила бы нам без системы нормального веса).

Правительству это тоже известно. Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщает: «В течение 1971–2000 гг. произошло статистически значимое повышение среднего уровня потребления продуктов… Главным образом это произошло из-за увеличения количества углеводов в рационе». Даже авторы правительственных рекомендаций (представители министерства сельского хозяйства США) публично заявляли, что с 1970-х гг. главным направлением питания является усиленное потребление углеводов. Они выяснили, что потребление крахмала выросло почти на 27 кг на человека в год, а подсластителей — почти на 13 кг. Это дополнительных 40 кг низкокачественной и низконасыщающей еды каждый год!

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор редакции: потерять лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий