пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес женщин после 40 лет




Незадачливая Лилиан Бензимон на закуску приготовила то, что Метью ненавидел больше всего на свете, – салат из сырой свеклы и листьев маш-салата. Он постарался поскорее проглотить первую ложку салата – что ж, и у него тоже есть кулинарные неприязни, – после чего вновь заговорил, на этот раз для того, чтобы отметить необычную манеру сервировки: большая тарелка стояла на маленькой, а не наоборот, как обычно.

– Почему, спрашиваете вы? Потому что натертые на терке сырые или вареные овощи – наши друзья. Именно они помогают нам наедаться. Если бы сверху была маленькая тарелочка, это сильно уменьшило бы нашу порцию, а ведь этот салат – одно из самых низкокалорийных блюд нашего рациона.

Собравшиеся оживленно обсуждали эту хитрую уловку, что рассмешило Метью. Доктор всегда склонялся в сторону умеренности в еде; он сам с детства то и дело набирал лишние килограммы и был вынужден следить за собой, а потому знал, что его рассказы, его конкретные советы дают свои плоды.

Он добросовестно жевал салат, не делая никаких замечаний и даже не глядя в сторону мадам Бензимон, потому что она всегда очень обижалась, если замечала, что кому-то не нравится ее стряпня. Особенно если этим кем-то был он, тут могла разыграться целая трагедия. Но и продолжение удовольствия ему не прибавило. Он боялся ее знаменитого мяса по-арабски, которое он уже пробовал в прошлом году. Тогда его приготовили в пароварке, с очищенными от кожуры помидорами, с острыми приправами, от запаха которых текли слюнки, но, говоря начистоту, всего приготовленного мяса не хватило бы, чтобы удовлетворить аппетит его одного. Даже учитывая рис, поданный на гарнир.

Метью вновь вернулся к наставительным темам, объясняя, что когда говорят о порции овощей, многим она представляется кучкой любого размера. А значит, случайно порция мяса по-арабски может не соответствовать его рекомендациям, то есть она может оказаться меньше 150–200 граммов. Заметив разгневанное лицо Лилиан Бензимон, он понял, что лучше будет побыстрее отступить.

– Но, конечно, недостаток может быть компенсирован рисом, отличным гарниром, – попытался он вывернуться.

Источник: ввв

Выбор читателей: как похудеть в домашних на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий