суббота, 4 января 2020 г.

похудела творог




Симфония вкусов и ароматов сладкой, горькой, острой и пряной зелени. Подавайте в горячем виде или дайте остыть до комнатной температуры.

2 помидора среднего размера (удалить семена, мякоть мелко нарезать)

1 ст. л. свеженатертого корня имбиря

900г различной зелени (например, аругула (эрука), листовая свекла, листовая капуста, листья горчицы, листья одуванчика, ботва репы, щавель и т. д.; удалить стебли и крупно нарезать, бланшировать нарезанную листовую капусту, листья горчицы и ботву репы)

1. В большой кастрюле с толстым дном на среднем огне растопите сливочное масло и обжарьте лук до мягкости (около 5 мин). Добавьте чеснок и жарьте еще 30 с. Добавьте помидоры и имбирь и готовьте еще 5 мин, время от времени перемешивая.

2. Добавьте подготовленные овощи, хорошо перемешайте, накройте крышкой и тушите около 5 мин, чтобы зелень слегка размягчилась. Посолите и поперчите по вкусу.

На порцию (г): всего углеводов - 11 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 6,5); белков - 4; жиров - 7; калорийность - 108 ккал.

Сладко-кислый вкус тушеной краснокочанной капусты великолепно сочетается с гусятиной, утятиной, дичью и мясным жарким. Капусту можно приготовить заранее и хранить в холодильнике до 3 дней.

4 ст. л. (около 55 г) сливочного масла

2 кислых яблока типа антоновки (очистить, удалить сердцевину, крупно нарезать)

1 небольшая луковица (нарезать тонкими кружочками)

900г краснокочанной капусты (нашинковать)

2 ст. л. яблочного уксуса

1/4 ч. л. молотого душистого перца

1/3 стакана красного сухого вина

1. В большом глубоком сотейнике или кастрюле с толстыми стенками на среднем огне растопите масло, положите яблоки и лук и готовьте около 10 мин, до очень мягкого состояния. Добавьте капусту и жарьте еще 8 мин, часто помешивая. Добавьте заменитель сахара, яблочный уксус, соль, гвоздику и душистый перец, хорошо перемешайте.

2. Прикройте сотейник крышкой и тушите 10 мин, время от времени перемешивая. Снимите крышку, влейте вино и тушите еще 10-15 мин до готовности. Посолите и поперчите по вкусу.

На порцию (г): всего углеводов - 12 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 9); белков - 2; жиров - 6; калорийность - 109 ккал.

Источник: похудела творог

Комментариев нет:

Отправить комментарий