суббота, 4 января 2020 г.

картункова похудела фото до и после




Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о том, что срочно нужна еда, поскольку тело знает, что у него есть запасы, которыми в случае необходимости можно воспользоваться. Вы должны в любой момент времени чувствовать себя комфортно в собственном теле.

Хлорид натрия в любой его выделенной форме является раздражителем и токсичен для организма. Он притупляет чувствительность вкусовых сосочков к сладкому, кислому и горькому (поэтому любители соли часто говорят, что пища без соли безвкусна), замедляет пищеварение и выделение, существенно нарушает естественный баланс воды в организме.

Мы должны чётко проводить границу, отличая выделенный (смертоносный яд) хлорид натрия – «соль» – от натрия и других минеральных солей, повсеместно встречающихся в природе в цельной растительной пище (жизненно важных нутриентов для каждой клетки нашего организма). Питание разнообразными овощами, особенно сельдереем и помидорами, даёт все органические соли и другие минералы, необходимые нашему организму, в оптимальных количествах и комбинациях.

Наши клетки зависят от точно выверенного баланса натрия и калия, причём натрий находится вне клеток (в межклеточном пространстве), а калий – внутри них (во внутриклеточном). Если соотношение калий/натрий выходит из равновесия, наступает обезвоживание клеток или перенасыщение их водой. Оба состояния серьёзно нарушают клеточные функции.

Когда теряется много натрия – при физической активности или любых других действиях, которые приводят к обильному потоотделению, – калий «вытягивается» из клеток, чтобы поддержать равновесие. Попытка компенсации путём употребления пищевой соли лишь ещё больше нагружает организм – так же, как попытка справиться с дефицитом сна при помощи кофе. Надо восполнять калий в клетках, чтобы снова «притянуть» натрий во внеклеточное пространство.

Соль в морской воде вызывает обезвоживание независимо от способа её употребления. Океанская вода разъедает и раздражает кожу, ужасна на вкус и вызывает рвоту. Если пить морскую воду, она убивает всего за несколько дней несмотря на то, что соль в ней растворена в большом объёме воды.

Источник: картункова похудела фото до и после

Комментариев нет:

Отправить комментарий