воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес добавляет возраст




Гель из алоэ-вера по свойствам идентичен свежесрезанным листьям этого растения и содержит массу биологически активных и питательных веществ, полезных для организма.

Улун (бирюзовый чай) – это полуферментированный чай, который по китайской классификации занимает промежуточное положение между зеленым и черным.

Дижонская горчица – сорт французской горчицы, изобретенный в городе Дижоне в середине XIX века. Для ее приготовления молотые зерна горчицы смешивают с винным уксусом и специями. Такую горчицу можно легко приготовить в домашних условиях.

Грибы кремини – это двуспоровый шампиньон. Кремини возглавляют список полезных грибов, опережая даже шиитаке и маитаке.

Мука, не содержащая глютен (клейковину), – рисовая, соевая, кукурузная, гороховая, фасолевая, картофельная, мука из миндаля, из каштанов.

Каперсы – это цветочные бутоны каперсового куста (каперсника), обладающие пряным ароматом и легкой остротой.

Соус веганез готовится на основе миндального молока с добавлением бальзамического (или яблочного) уксуса, оливкового масла, семян белого льна, лимонного сока, меда и миндаля. Очень просто можно приготовить в домашних условиях.

Ямс – клубневое растение, богат клетчаткой, витаминами С, В6, калием и марганцем.

Эстрагон (тархун) – многолетнее травянистое растение семейства астровых, рода полынь. Распространенная пряность, которая ценится не только за свои пряно-вкусовые качества, но также за достаточно большое содержание каротина и витамина С.

Соус тамари – натуральный соевый соус. Полностью состоит из сои. В нем нет таких добавок, как соль, вода или зерновые.

Итальянскую приправу очень легко можно приготовить в домашних условиях. Базовый рецепт такой: смешать по 2 чайные ложки сушеных базилика, орегано, шалфея и по 1 чайной ложке сушеных розмарина, майорана и тимьяна.

Универсальная приправа – это смесь пряностей, а также мелких кусочков высушенных овощей, корней и трав. Можно легко приготовить свой вариант такой приправы.

Халапеньо – один из сортов перца чили – зеленый перец с коротким стручками, названный в честь столицы мексиканского штата Веракруз – города Халапа. Перец халапеньо придает восхитительный пикантный вкус блюдам.

Источник: лишний вес добавляет возраст

Комментариев нет:

Отправить комментарий