четверг, 16 января 2020 г.

дюкан диета меню рецепты




Возможен также вариант «полусырого» горячего супа. В этом случае сырые измельченные овощи в тарелке нужно залить бульоном, в котором уже что-то сварилось. Бульон может быть любой из общеизвестных – рыбный, грибной, овощной, из индюшки. Или, например, прямо в тарелку вместе с сырыми (или приготовленными) овощами и зеленью добавить заранее отваренную крупу (из перечня продуктов).

Пока в маленькой кастрюльке в литре воды варятся 1–2 картофелины, натереть на терке морковь и слегка пассеровать ее в масле вместе с измельченным луком, присолив в самом начале и добавив специи в конце пассерования. На крупной терке натереть 2–3 соленых огурца. К готовой картошке добавить 3–5 ложек заранее отваренного цельного овса (или перловки), довести почти до кипения, выложить туда же пассерованные овощи и натертые соленые огурцы, снять с огня. Сметану и зелень – в тарелку.

Пока на плите закипает вода, в тарелку нарезать: 1/2 вареной свеклы, 1/2 свежего (или соленого бочкового – зимой, весной) помидора, кусочек соленого белого сыра (нарезанные кубиками чанах или брынза), 2 ч. л. семени льна, укроп (побольше), 1 ч. л. масла (льняного, оливкового или др.) и 1 ст. л. простокваши (вместо сметаны), щепотку приправ. Залить кипятком. Вкусный и полезный полусырой свекольник готов. Кстати, никто не мешает добавить еще что-то на свое усмотрение!

Мелко нарезать любые овощи, отдавая предпочтение малокрахмалистым и богатым клетчаткой (капуста, кабачок, лук, морковь, стручки фасоли, болгарский перец и т. п.), тушить их на тихом огне в небольшом количестве воды, в конце тушения добавить немного растительного масла первого отжима. В снятую с огня кашу положить отруби или молотое льняное семя, зелень и приправы, стимулирующие пищеварительные железы и дезинфицирующие кишечник, – укроп, петрушку, базилик, розмарин, чеснок или прочие из списка Противопаразитарного питания (см. Приложение 2). Каша должна быть скорее густой, чем жидкой. Иногда по желанию вместо отрубей можно добавлять рис (нешлифованный) или другую крупу в небольшом количестве – это особенно удобно, если она отварена заранее.

Источник: bronka.site

Выбор читателей: соки похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий