пятница, 10 января 2020 г.

диета 4 на каждый день




Что такое «плато»

Чтобы пауза в снижении веса в полной мере могла считаться плато, должны соблюдаться следующие критерии:

* Снижения веса или объемов тела не наблюдается на протяжении минимум четырех недель. Если благодаря активным занятиям физкультурой у вас нарастают мышцы, весы могут ввести вас в заблуждение, так как мышцы намного тяжелее жира. В этом случае показателем похудения является уменьшение объемов тела, а не снижение веса.

* Вы не начинали прием новых лекарственных препаратов (в частности, гормональных), не снижали уровень физической активности и не предпринимали других существенных перемен в образе жизни.

* Вы тщательно изучили свое физическое состояние и пришли к выводу, что у вас нет симптомов расстройств, связанных с питанием (см. главы 24-27) либо дисфункции щитовидной железы.

* Вы внимательно рассмотрели свои пищевые привычки и можете абсолютно честно заявить, что по-прежнему строго придерживаетесь правил здорового питания с контролируемым содержанием углеводов, благодаря чему уже достигли значительного успеха в борьбе с лишним весом.

А теперь давайте рассмотрим эти критерии подробнее.

Снижение веса - это далеко не все

К сожалению, слишком часто люди, начав программу борьбы с лишним весом, буквально «зацикливаются» на стрелке весов. Кое-кто из моих пациентов начинал паниковать, стоило стрелке весов застыть на месте на три дня. Можете себе представить, что происходит с такими людьми, если Их вес не меняется целых четыре недели!

Пожалуйста, запомните две вещи. Во-первых, ваш организм - не машина и не точная копия организма любого другого человека. Ваш организм уникален и неповторим, и у него свое «расписание» и своя «повестка дня». Личность, управляющая организмом (то есть вы) почти во всех случаях может направить организм туда, куда этой личности необходимо, но для этого потребуется довольно значительное время. Если же брать короткие промежутки времени, то порой организм по неизвестным для нас причинам может ненадолго отклоняться от намеченного вами маршрута и направляться туда, куда сочтет нужным. Не выходите из себя из-за такого поведения организма. Поверьте, он вполне хорош, и другого у вас нет. К тому же, он уже прошел вместе с вами немалую часть намеченного вами пути. Наберитесь терпения. Ведь теперь вы можете позволить себе немного подождать.

Источник: диета 4 на каждый день

Полезно знать - питание чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий