среда, 8 января 2020 г.

лишний вес усталость




Занятие следует также прекратить, если вы почувствовали:

1. Внезапную боль или давление в левой или средней части груди, в левой части шеи, в левом плече или левой руке.

2. У вас закружилась голова или вы чувствуете себя нехорошо (тошнота, головокружение, холодный пот, слабость).

3. В мышцах возникают судороги. Появились боли в связках, ступнях, лодыжках или костях.

4. У вас вдруг сильно участилось или стало нерегулярным сердцебиение.

Если дискомфорт возник во время интенсивной ходьбы, то лучше всего сразу не останавливаться, но резко сбавить темп, так как внезапная полная остановка может нарушить кровообращение и вызвать головокружение, а в некоторых случаях даже проблему с сердцем. Но в случае внезапных резких болей немедленно прекращайте занятие, остановитесь, по возможности присядьте и обязательно обратитесь за медицинской помощью.

Но я смею надеяться, что все эти напасти вас миновали! Возвращаемся с прогулки, принимаем душ и готовим себе вкусный чай и белково-ореховый завтрак.

Для тех, кто полюбил коктейли, предлагаю еще один вариант вкусного завтрака по методике.

Кедрово-льняной коктейль

• кефир (1%) – 250 мл

• кедровые орехи – 10 г

• отруби – 2 ст. л.

• семена льна – 2 ч. л.

• ваниль – щепотка

• листики мяты

Отруби, орешки и семена льна перемолоть в блендере. Добавить кефир и ваниль и хорошенько перемешать. Охладить. Выложить в высокий стакан, украсить листиками мяты (пару листиков можно добавить и в стакан), и «приятного аппетита».

Итого: белка – 18,26 г; жиров – 18,53 г; углеводов – 39,17 г.

Лечебные свойства семян льна открыл еще Гиппократ, он рекомендовал отвар из них в качестве лечебного средства для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Современная наука нашла в этих неприметных семенах большое количество витаминов и микроэлементов, а также полиненасыщенные жирные кислоты. Они улучшают умственную работоспособность и память; делают нашу кожу более упругой; предотвращают образование морщин и утрату коллагена; способствуют восстановлению обмена веществ. В некоторых странах полезные свойства семян льна признаны на государственном уровне. Так, в Канаде семя льна рассматривают уже не как пищевую добавку, а как отдельный продукт питания.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: сбросить вес меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий